ГлавнаяНовостиРекламные видеоролики: зачем нужны и как производятся

Рекламные видеоролики: зачем нужны и как производятся

Ошибочно считать, что реклама появилась сравнительно недавно. Во все времена в обществе по-разному распространялась информация о товарах и услугах. В современном мире есть несколько видов рекламы: прямой маркетинг, продвижение товаров и услуг, связи с общественностью, реклама в местах продаж, выставочная деятельность, спонсорство, брендинг и др. Задач у рекламы много, вариантов создания и средств ее продвижения, также, немало. Но, особое место занимает рекламный видеоролик, который находит все большее распространение в индустрии рекламы.

Причины популярности рекламных видеороликов

Крупные компании, которые воспользовались рекламными видеороликами, смогли улучшить рейтинги продаж, повысить свой деловой имидж и ощутить финансовую успешность. Способствовали этому такие отличия рекламной информации:

  • яркие образы;
  • интересное звуковое сопровождение;
  • легкость восприятия.

Современный пользователь нуждается в креативной, насыщенной образами рекламе. Постепенно уходит в прошлое реклама в газетах и журналах, ее практически никто не смотрит. А вот видеореклама откладывается в сознании и сохраняется в памяти людей. Нужно только ее правильное построение, которое способно дать наибольший познавательный эффект.

Что учитывать при создании рекламных видеороликов

Чтобы добиться эффективности от видеорекламы, нужно проводить создание видеороликов в соответствии с определенными требованиями:

  • составить конкретный план деятельности;
  • первым его пунктом должно стать четкое понимание предназначения рекламы. Их может быть несколько. Поэтому, следует определиться, вы хотите повысить объемы продаж или ознакомить широкую аудиторию со своим производством и товарами;
  • дать конкретные инструкции создателям ролика, каких ассоциаций у клиентов вы хотите добиться, какие эмоции должен вызвать сюжет;
  • вместе с создателями продумать тщательно сценарий, исключить моменты, которые могут стать антирекламой;
  • в рекламном видеосюжете должен быть призыв к действию и мотивация покупателей.

Заказчик должен предоставить необходимый материал и поставить задачи. Создатели ролика – сделать креативную рекламу, которая вызовет интерес у клиентов. Если они успешно справятся с заданием, то компания и ее продукция станут узнаваемыми, повысится интерес к товару и спрос на него. Благодаря эффективной рекламе еще вчера никому не известная и не пользующаяся спросом продукция может стать лидером продаж.

Видеоролики могут брендировать продукцию или производителя – создавать им позитивный образ, который бы запомнили и узнавали. Если это удалось – компания сразу же ощутит эффективность рекламы по своим финансовым показателям. Закрепление позитивного имиджа продукции произойдет, если создать ряд рекламных роликов с развивающимся сюжетом. А если создатели еще и творчески подойдут к процессу, придумают что-то оригинальное и необычное, способное произвести впечатление на пользователей и выделиться из ряда другой рекламы, то гарантирован двойной успех.

Для того, чтобы реклама была успешной, нужно хорошо изучить целевую аудиторию: возраст, имущественное положение, интересы. Если психологические особенности потенциальных покупателей учтены полностью, то только в этом случае можно рассчитывать на эффект. Заинтересовать зрителя могут инновационные разработки компьютерной графики.

Преимуществом рекламных видеороликов является то, что их можно просматривать в удобное время. Материал оказывает влияние сразу на звуковые и зрительные анализаторы. Чтобы не вызвать обратного эффекта, над созданием рекламных видеороликов должны трудиться настоящие профессионалы, творческие люди с креативным подходом, развитым воображением и знанием специфики рекламного рынка конкретного продукта.

Вернуться назад