ГлавнаяНовостиГлавные принципы правильного питания для похудения

Главные принципы правильного питания для похудения

Обилие и многообразие принципов и систем питания не дает желаемых результатов тем, кто хочет избавиться от ненужных килограммов и быть здоровыми. Все дело состоит в том, что принципы правильного питания для похудения следует соблюдать не на протяжении определенного, пусть и длительного, периода, а на протяжении всей жизни.

Правильное питание должно стать вашим стилем, тогда вы сразу получите желаемый результат и сохраните его. Ученые уже давно установили, что поступающие в организм калории должны соответствовать энергетическим затратам человека. Если этот принцип нарушается в ту или иную сторону, то возникают проблемы. Более того, правильно сопоставить поступление белков, жиров и углеводов недостаточно. Нужно учитывать время приема пищи, а также то, что организм требует поступления витаминов, минералов, кислот, аминокислот. Многие диетологи рекомендуют поробывать похудеть с Energy Diet, это безопасно для здоровья, быстро и легко. Energy Diet - это сухая смесь, которую можно смешать с теплым молоком или в крайнем случае с водой. Программа похудения расчитана, что не менее, чем один раз в день необходимо принимать обычную пишу, выпивать около 2 литров жидкости. Остальной рацион питания разнообразить различными супами, коктейлями и дисертами от Energy Diet. Худеть с Energy Diet вкусно и легко! 

Худей с Energy Diet

Ежедневный рацион правильного питания для похудения

Чтобы правильно питаться, быть всегда здоровым и стройным, необходимо придерживаться нижеследующих правил. Они достаточно просты и понятны, но почему-то многие не следуют им и страдают от проблем, связанных с избыточным весом и переизбытком веществ. Правильное питание для похудения девушкам советует придерживатся принципов, которые подходят и для парней.

Итак, рассмотрим эти условия и принципы.

  • Основную часть рациона должны составлять свежие овощи, фрукты и орехи. Они снабжают организм жизненной энергией и многими необходимыми элементами и витаминами. Набрать вес на одних фруктах и овощах просто невозможно.
  • Вода должна быть включена в объеме двух и более литров в день. При этом лучше пить талую воду или минеральную без газа. Этот принцип предполагает, что нужно отказать себе в любых сладких напитках, кроме киселей, соков, компотов, употребление которых желательно будет ограничить.
  • Максимально сократите количество хлебобулочных изделий и кондитерских сладостей. Они только пресыщают организм углеводами и жирами. Отказаться от сладкого очень тяжело даже для мужчин, поэтому вместо привычных сладостей употребляйте больше орехов, меда, сухофруктов.
  • Стабильные физические нагрузки, как бы вам этого не хотелось, все равно должны присутствовать в вашей жизни. Если заниматься спортом, то можно вообще никогда не сталкиваться с проблемами лишнего веса.
  • Придется полностью отказаться от алкоголя и курения, так как они сильно вредят здоровью и не дают организму очищаться от токсинов и шлаков. Этот принцип важен для женщин. Правильное питание для похудения для мужчин также потребует выполнения этого правила. Каков режим правильного питания для похудения?
  • Отказывайтесь от приема пищи после семи часов вечера. При этом нужно вовремя ложиться спать и вовремя вставать. Лучше всего спать в промежутке с девяти вечера до шести утра.
  • При употреблении пищи следует ее тщательно пережевывать. Это простое правило часто игнорируется. Более того, не рекомендуется кушать во время стресса, негативных переживаний, также не включайте телевизор за обедом и не читайте за столом.
  • Нужно кушать чаще, но понемногу. На протяжении дня у вас должно быть пять-шесть приемов здоровой пищи. Кроме этого научитесь чередовать продукты, так как их разнообразие – это залог успеха в похудении.
  • Принципы правильного питания для похудения включают режим питания, при котором вы кушаете утром через полтора часа после пробуждения. При этом вы всегда стараетесь питаться раздельно, не смешивая много продуктов за один прием.
Вернуться назад