ГлавнаяНовостиКак ученики обманывают систему онлайн-образования?

Как ученики обманывают систему онлайн-образования?

Дети и подростки гораздо лучше взрослых ориентируются в Интернете. К сожалению, это помогает им не только получать новые знания с помощью онлайн платформ для обучения школьников, но и придумывать способы обмана правил этих сервисов. Они находят и делятся в соцсетях (Instagram, TikTok) способами «откосить» от домашней работы, не получить плохих оценок, прогулять занятия и т.д. Как? Сейчас расскажем.

Официальное дистанционное школьное обучение на дому онлайн

Письменные задания

Дети не очень любят писать от руки. Учитывая, что в онлайн-школах задания сдаются в электронном виде, то ученики используют «рукописные» шрифты, набирают текст на клавиатуре и выдают его за рукописный. Что в этом страшного? Как минимум, так можно использовать готовые домашние задания, решения из Интернета, шпаргалки и т.д. Как с этим бороться? Онлайн гимназия №1 использует в обучении специальный инструмент – Smart Pen. Этот удивительный гаджет переводит рукописный текст в электронный формат в реальном времени. Педагог видит, как ученик выполняет задание, может отследить ход его мыслей, подсказать, если где-то допущена ошибка. Естественно, использование Smart Pen на нашей онлайн-платформе для обучения школьников является обязательным условием работы.

Присутствие на уроке

Работа в сервисе Zoom, который стал особенно популярным в наши дни, можно установить в качестве фона своего окна любое изображение. Сообразительные школьники заранее снимают видео, в котором они якобы внимательно слушают учителя, ставят это видео в качестве фона и занимаются своими делами вместо урока. Так случается на онлайн-сервисах для обучения школьников, где преподаватель просто зачитывает лекцию, не обращая внимания на то, слушает ли его ученик. Онлайн гимназия №1 имеет два ключевых отличия от таких сервисов. Первое заключается в том, что онлайн-занятия проходят на нашей собственной платформе, где нет возможности поменять фон в видео. Второе – это педагогический состав и формат работы. Наши ученики максимально вовлечены в учебный процесс, учитель постоянно разговаривает с каждым участником видео-конференции (урок проходит в таком формате), поэтому прогулять занятия не удастся.

Розыгрыши

От скуки дети могут начать подшучивать над преподавателями. Пользуясь тем, что они более подкованы в использовании компьютера и Интернета, чем учителя, дети дают «вредные советы» педагогам, из-за которых у них может зависать видео, не работать звук или камера и т.д. Исследователи ВШЭ подтверждают, что мальчики часто изображают «зависание» видео, а девочки – хитрят с домашними заданиями. Все это говорит о том, что детям не очень интересно заниматься по составленным учителями планам. Что с этим делать? Менять формат обучения. Преподаватели Онлайн гимназии №1 не только не уступают подросткам во владении техникой, но и постоянно используют новые интересные подходы к образованию: онлайн-тесты, интеллектуальные игры по теме урока и т.д. Это позволяет вовлечь ребенка в учебный процесс – у него просто не возникнет желания напакостить, чтобы развлечься.

В Онлайн гимназии №1 мы делаем все, чтобы заинтересовать ребенка. Преподаватели подают материал в самых разных форматах. Это увлекательные интеллектуальные игры, онлайн конференции, семинары и практикумы. Все это втягивает ребенка в образовательный процесс, и он просто не подумает о том, чтобы как-то схитрить или обмануть преподавателя и прогулять урок. Чтобы убедиться в этом, приобретите бесплатный пробный пакет нашей гимназии. За два дня вы сможете попробовать несколько форматов обучения и на себе испытать эффективность нашей образовательной программы. В конце краткого курса вашего ребенка будет ждать тест, успешная сдача которого гарантирует ему поступление в Онлайн гимназию №1.

Вернуться назад