ГлавнаяНовостиМИФ. В нашей «крутой» сетевой компании маленький ассортимент продукции

МИФ. В нашей «крутой» сетевой компании маленький ассортимент продукции

Всем привет! Буду краток. Мой опыт показывает, что в серьёзной сетевой компании, которая работает на рынке многие годы, которая пришла всерьёз и на долго по определению, прайс-лист должен насчитывать сотни позиций! И наоборот, финансовая пирамида, прикрытая сетевым бизнесом, никогда не будет иметь широкого ассортимента продукции и как следствие обширного охвата рынка! Максимум, на что хватает псевдо-сетевые компании, это прайс в несколько десятков позиций!

Ещё одно пояснение. Всегда просчитывайте, сложно ли будет создать клон той или иной сетевой компании!? Об этом уже есть моя заметка Сложность создания клона. Конечно, лидеры в финансовых пирамидках с обязательным первоначальным закупом продукции, все как один, говорят, что их ассортимент скоро расширится, но как показывает практика, как правило, этого не происходит. Вскоре система достигает финансового дна и схлопывается . Конечно, на заре сетевого бизнеса , многие сетевые компании начинали свою историю с единиц продукции своего ассортимента.

К примеру, Компания "Фонтис" раскручивалась с двух позиций SIURA . Сейчас в "Фонтис" сотни позиций высококачественной продукции по широчайшему охвату рынка сбыта. Обеспечивают такой охват около 30-ти фирм партнёров-изготовителей, серьёзных научно-производственных фирм. Поймите, только в краткосрочных проектах и завуалированных финансовых пирамидах будет небольшой ассортимент продукции! Это факт, который проверен временем! Серьёзные компании постоянно расширяют свой ассортимент!

К примеру, та же образцовая (на мой взгляд) компания "Фонтис" за первый квартал 2021 года ввела в свой прайс около 10-ти новинок! Думаю, вам ясно, что устойчивость супермаркета с сотнями позиций будет намного выше, чем у киоска с десятками позиций. Подробно об этом, здесь. К сожалению, я наблюдаю тенденцию, что сетевые компании с небольшим ассортиментом, как правило краткосрочны , либо увядают , либо представляют из себя завуалированные сетевые финансовые пирамиды 

Вернуться назад