ГлавнаяНовостиПирамиды все еще строят, только теперь они финансовые

Пирамиды все еще строят, только теперь они финансовые

У многих еще свежи впечатления (и все они неприятные) от пирамиды, построенной Мавроди. Кто-то даже успел вляпаться в ее вторую версию, явленную России совсем недавно. Но увы эта пирамида не была последняя. Каждые полгода-год в стране появляется новая финансовая пирамида таких размеров, что от ее падения сотрясается как минимум четверть страны.

То ли у нас так много наивных граждан, то ли мы любим страдать, но почему-то упорно верим в возможность сделать деньги из воздуха быстро, легко и с огромными прибылями. Наивные люди(((( Из-за наивности своей и страдаем.

Чтобы не попасть впросак, когда вновь захотите поверить в росказни какого-нибудь умного дяденьки, загляните на сайт Центрального Банка Российской Федерации. На нем публикуется список компаний, которые наверняка (вероятность не ниже 97%) являются финансовыми пирамидами. Из нашумевших и наследивших в сети на ум сразу приходят Finiko и Artery Network Corporation. Обе компании в списке были и остаются, а люди тем временем продолжают вкладывать в них свои кровно заработанные. Наивность в высшей степени!

Вернуться назад